Статья Татьяны Проценко «Компания использует нелицензионные (пиратские) программы: что за это грозит?»

Практика показывает, что в современной России использование нелицензионного программного обеспечения является столь же обыденным, как и мелкие правонарушения на дороге. Вот только нарушение авторских прав, которым и является использование нелицензионных программ, является достаточно серьезным правонарушением. Оно не только может повлечь ответственность для нарушителя в гражданском или административном порядке, но и может быть наказуемым в порядке уголовном. И если граждане еще могут рассчитывать на отсутствие каких-либо реальных санкций за использование пиратского софта (а точнее — отсутствие инструментов выявления нарушений и желания применять санкции) со стороны и правообладателей, и правоохранительных органов, то за деятельностью компаний и индивидуальных предпринимателей ведется особый контроль.

Татьяна Проценко, адвокат, управляющий партнер «Проценко и Партнеры», написала экспертную статью для газеты «Экономика и жизнь» на тему «Компания использует нелицензионные (пиратские) программы: что за это грозит?».

Читайте статью Татьяны в источнике.

Читайте также
Q&A: Проверка квартирного бизнеса

Комментарий Татьяны Проценко для "Агентство правовой информации"

Комментарий Татьяный Проценко для издания «Профиль»

Преступления экономической направленности не связаны с насилием и, как правило, не представляют слишком большой общественной опасности, пояснила член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Татьяна Проценко. Заключение предпринимателя под стражу…

Комментарий Татьяны Проценко о запрете арестов предпринимателей.

Комментарий Татьяны Проценко для газеты "Известия"

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection
Антисанкции