Комментарий Татьяны Проценко в Адвокатской газете

Татьяна Проценко, адвокат, управляющий партнер юридической компании «Проценко и Партнеры» дала свой экспертный комментарий для Адвокатской газеты на тему «Предлагается расширить практику передачи исполнения назначенного иностранцу наказания в его страну».

Согласно поправкам Минюста, такую передачу распространят и на иностранцев, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, или условному наказанию

Эксперты «АГ» в целом позитивно отнеслись к поправкам. Одна из них отметила, что законопроект имеет большое значение как для иностранных граждан, осужденных в нашей стране, так и для граждан РФ, осужденных за рубежом. Другая назвала изменения важными и правильными в рамках общей уголовной и уголовно-исполнительной политики России. В то же время третий обратил внимание на противоречия, которые порождает законопроект.

Читайте статью по ссылке.

Читайте также
Q&A: Проверка квартирного бизнеса

Комментарий Татьяны Проценко для "Агентство правовой информации"

Комментарий Татьяный Проценко для издания «Профиль»

Преступления экономической направленности не связаны с насилием и, как правило, не представляют слишком большой общественной опасности, пояснила член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Татьяна Проценко. Заключение предпринимателя под стражу…

Комментарий Татьяны Проценко о запрете арестов предпринимателей.

Комментарий Татьяны Проценко для газеты "Известия"

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection
Антисанкции